Chaise en hêtre mouluré et sculpté, d'époque... - Lot 191 - Daguerre

Lot 191
Estimation :
300 - 400 EUR
Chaise en hêtre mouluré et sculpté, d'époque Louis XV à dossier cabriolet Assise et dossier cannés à décor de fleurettes dans des feuillages. Elle repose sur des pieds cambrés. H. 90 L. 49 P. 44 cm Provenance : château de Nointel, estampille au dos suivi d'un numéro ; propriété des Bergeret, mécènes de Fragonard.