Commode en placage de bois de rose et amarante,... - Lot 197 - Daguerre

Lot 197
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 535EUR
Commode en placage de bois de rose et amarante, estampillée M. Ohneberg et JME d'époque Transition Elle ouvre en façade à léger ressaut à trois tiroirs sur trois rangs et repose sur des pieds cambrés. Dessus de marbre blanc mouluré. Manques. H. 90 L. 97 P. 52 cm Martin Ohneberg reçu maître en 1773.