Lot n° 200
Estimation :
500 - 600
: 575EUR
Fauteuil à dossier plat, en hêtre mouluré,... - Lot 200 - Daguerre
Fauteuil à dossier plat, en hêtre mouluré, estampillé IB.Meunier, d'époque Louis XV.
Les accotoirs en coup de fouet reposent sur des pieds cambrés.
Renforts.
H. 94 L. 67 P. 59 cm
Jean Baptiste Meunier reçu maître en 1739.