Paire de grandes encoignures à suspendre... - Lot 203 - Daguerre

Lot 203
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 3 840EUR
Paire de grandes encoignures à suspendre en placage de bois de rose et marqueterie d'époque Louis XV. À plateaux décroissants, un côté chantourné, décoré d'oiseaux dans des feuillages. Restaurations. H. 168 cm