Lot n° 203
Estimation :
1000 - 1200
: 3 840EUR
Paire de grandes encoignures à suspendre... - Lot 203 - Daguerre
Paire de grandes encoignures à suspendre en placage de bois de rose et marqueterie d'époque Louis XV.
À plateaux décroissants, un côté chantourné, décoré d'oiseaux dans des feuillages.
Restaurations.
H. 168 cm