Lot n° 204
Estimation :
800 - 1200
: 1 660EUR
Lit de repos en hêtre mouluré et sculpté,... - Lot 204 - Daguerre
Lit de repos en hêtre mouluré et sculpté, estampillé AP. Dupain, d'époque Louis XVI
Montants cannelés et rudentés surmontés d'une
grenade. Il repose sur huit pieds fuselés, cannelés et rudentés.
H. 92 L. 200 P. 82 cm
Adrien Pierre Dupain reçu maître en 1772.