Lit de repos en hêtre mouluré et sculpté,... - Lot 204 - Daguerre

Lot 204
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 660EUR
Lit de repos en hêtre mouluré et sculpté, estampillé AP. Dupain, d'époque Louis XVI Montants cannelés et rudentés surmontés d'une grenade. Il repose sur huit pieds fuselés, cannelés et rudentés. H. 92 L. 200 P. 82 cm Adrien Pierre Dupain reçu maître en 1772.