Lot n° 208
Estimation :
800 - 1200
: 1 665EUR
Paire de fauteuils à dossier plat en bois... - Lot 208 - Daguerre
Paire de fauteuils à dossier plat en bois naturel, autrefois laqués rouge, estampillés An. Delaporte d'époque Louis XV
Le dossier mouluré, accotoirs en coup de fouet, il repose sur des pieds cambrés.
H. 94 L. 67 P. 59 cm
Antoine Nicolas Delaporte reçu maître en 1762.