Paire de fauteuils à dossier plat en bois... - Lot 208 - Daguerre

Lot 208
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 665EUR
Paire de fauteuils à dossier plat en bois naturel, autrefois laqués rouge, estampillés An. Delaporte d'époque Louis XV Le dossier mouluré, accotoirs en coup de fouet, il repose sur des pieds cambrés. H. 94 L. 67 P. 59 cm Antoine Nicolas Delaporte reçu maître en 1762.