Lot n° 213
Estimation :
800 - 1200
Tabouret en bois mouluré et laqué, estampillé... - Lot 213 - Daguerre
Tabouret en bois mouluré et laqué, estampillé JB. BOU LARD, d'époque Louis XVI
Les ceintures rythmées de dés de racordement ornés de pastilles reposent sur des pieds cannelés et rudentés. Renforts et garniture rapportée.
H. 47 L. 32 cm
Jean-Baptiste Boulard reçu maître en 1754