Lot n° 214
Estimation :
1500 - 2000
Lit à la turque en bois mouluré, sculpté,... - Lot 214 - Daguerre
Lit à la turque en bois mouluré, sculpté, laqué et doré d'époque Transition
À décor d'un riche bouquet de fleurs retenu par un ruban flanqué de feuillages.
Montants se terminant en spirale. Il repose sur des petits pieds cambrés.
H. 124 L. 144 cm
Dim. du couchage: 250 x 132 cm
Un montant peut-être modifié.