Table de salle à manger d'enfant en acajou... - Lot 222 - Daguerre

Lot 222
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 2 300EUR
Table de salle à manger d'enfant en acajou et placage d'acajou estampillée E. Avril d'époque Louis XVI Elle repose sur des pieds fuselés cannelés. H. 58 L. 46 (fermée) L. 111 (déployée) P. 69 cm Etienne Avril reçu maître en 1774.