Lot n° 223
Estimation :
800 - 1200
Fauteuil en bois mouluré et sculpté estampillé... - Lot 223 - Daguerre
Fauteuil en bois mouluré et sculpté estampillé P. Bernard d'époque Louis XVI
Le dossier plat à enroulements. Il repose sur des pieds gaine cannelés.
H. 93 L. 58 P. 54 cm
Pierre Bernard reçu maître en 1766.