Lot n° 230
Estimation :
1500 - 2000
Pendule en bronze patiné et doré, d'époque... - Lot 230 - Daguerre
Pendule en bronze patiné et doré, d'époque Empire
À décor d'un amour tenant un arc sur une sphère où s'inscrit le cadran.
Elle repose sur une base rectangulaire.
H. 43,5 L. 29 P. 10,5 cm