Pendule en bronze patiné et doré, d'époque... - Lot 230 - Daguerre

Lot 230
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Pendule en bronze patiné et doré, d'époque Empire À décor d'un amour tenant un arc sur une sphère où s'inscrit le cadran. Elle repose sur une base rectangulaire. H. 43,5 L. 29 P. 10,5 cm