Lot n° 231
Estimation :
1500 - 2000
: 1 920EUR
Paire de vases couverts en albâtre, bronzes... - Lot 231 - Daguerre
Paire de vases couverts en albâtre, bronzes ciselés et dorés, attribués à la fabrique Inghirami, Volterra, vers 1830
De forme balustre à deux anses, ornés d'attributs.
Ils reposent sur un piédouche terminé par un socle carré.
Petits accidents.
H. 58 cm