Paire de vases couverts en albâtre, bronzes... - Lot 231 - Daguerre

Lot 231
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 920EUR
Paire de vases couverts en albâtre, bronzes ciselés et dorés, attribués à la fabrique Inghirami, Volterra, vers 1830 De forme balustre à deux anses, ornés d'attributs. Ils reposent sur un piédouche terminé par un socle carré. Petits accidents. H. 58 cm