Paire de fauteuils en bois mouluré et sculpté... - Lot 232 - Daguerre

Lot 232
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 535EUR
Paire de fauteuils en bois mouluré et sculpté d'époque Louis XVI À dossier incurvé chapeau de gendarme finement sculpté de feuillages, chutes, ils reposent sur des pieds fuselés cannelés. H. 88 L. 58 P. 50 cm