Lot n° 28
Estimation :
600 - 800
: 550EUR
Attribué à Rosalie Boguais de La Boissière... - Lot 28 - Daguerre
Attribué à Rosalie Boguais de La Boissière (1770-1850)
Portrait de Rosalie et Arsène de Pignerolle (1786-1834)
Pastel signé et daté au dos mars 1792.
80 x 60 cm
Arsène de Pignerolle deviendra député de la Mayenne.