Lot n° 12
Estimation :
300 - 400
: 2 050EUR
Cinq badges de rang en soie brodée
Chine,... - Lot 12 - Daguerre
Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1908)
Comprenant une paire à décor de volatile et nuages, un badge décoré d'échassiers, lingzhi
et svastika au-dessus de flots, un autre bordé de chauve-souris, le dernier, d'échassiers, lotus et
nuées encadré ; usures, petits manques.
28 x 29 cm (environ)