Thangka de Mandala Tibet, début du XIXe siècle Le... - Lot 14 - Daguerre

Lot 14
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Thangka de Mandala Tibet, début du XIXe siècle Le mandala au centre entouré de lama, padmasambhava et tsongkapa au-dessus d'apsara dansant et jouant de la musique, dans la partie supérieure, et de divinités terribles dans la partie inférieure, encadrement de soie brodée ; usures. 68 x 44 cm