Thangka de Tsongkapa Tibet, Fin du XIXe siècle Le... - Lot 15 - Daguerre

Lot 15
Estimation :
600 - 800 EUR
Thangka de Tsongkapa Tibet, Fin du XIXe siècle Le tsongkapa assis en padmasana sur un lotus, devant une double auréole, encadrement de soie ; usures et accidents à l'encadrement de soie. 64 x 46 cm