Vase en grès céladon longquan Chine, XVIe... - Lot 20 - Daguerre

Lot 20
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Vase en grès céladon longquan Chine, XVIe siècle De forme ovoïde, la panse à décor incisé de fleurs et rinceaux feuillagés, la partie inférieure ornée de pétales, socle et couvercle en bois ; petits fêles à la base et manques au couvercle H. 28,3 cm