Lot n° 21
Estimation :
1500 - 2000
Paire de vases en porcelaine blanche
Chine,... - Lot 21 - Daguerre
Chine, XXe siècle
En forme de lanterne, à décor moulé en léger relief d'animaux fantastiques entourés de rinceaux
feuillagés, le col et le pied légèrement évasés et ornés d'une frise de feuilles de bananiers et pétales.
H. 32,8 cm