Paire de vases en porcelaine blanche Chine,... - Lot 21 - Daguerre

Lot 21
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de vases en porcelaine blanche Chine, XXe siècle En forme de lanterne, à décor moulé en léger relief d'animaux fantastiques entourés de rinceaux feuillagés, le col et le pied légèrement évasés et ornés d'une frise de feuilles de bananiers et pétales. H. 32,8 cm