Grand pot couvert en porcelaine bleu poudré... - Lot 27 - Daguerre

Lot 27
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 585EUR
Grand pot couvert en porcelaine bleu poudré et décor or Chine, XVIIIe siècle La panse décorée de pagodes et maisons dans un paysage lacutre arboré, le couvercle décoré sur la bordure d'une frise de médaillons lobés de fleurs ; usures au décor. H. 33,5 cm