Plat en porcelaine bleu blanc, Kraak Chine,... - Lot 29 - Daguerre

Lot 29
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 900EUR
Plat en porcelaine bleu blanc, Kraak Chine, époque Wanli, XVIe siècle Décoré au centre, d'oiseaux et fleurs dans un médaillon lobé, l'aile ornée d'un décor rayonnant de cartouches de pêches et emblèmes, étiquette R. Duchange à la base. D. 32 cm