Vasque à poisson en porcelaine bleu blanc Chine,... - Lot 31 - Daguerre

Lot 31
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 640EUR
Vasque à poisson en porcelaine bleu blanc Chine, fin du XIXe siècle La panse bombée, à décor de lotus et rinceaux feuillagés, au-dessus de flots et en dessous d'une frise de ruyi et palmes ; fêles en étoile à la base. H. 30 L. 36,5 cm