Lot n° 32
Estimation :
600 - 800
: 3 585EUR
Grande vasque en porcelaine bleu blanc
Chine,... - Lot 32 - Daguerre
Chine, XIXe siècle
La panse globulaire, à décor de grands dragons à cinq griffes et de nuages et d'une inscription portant
une datation apocryphe Qianlong, montée sur trois pieds griffus en bois, couvercle en bois ;
accidents, fêles et col coupé, panse percée.
D. 38 cm