Lot n° 33
Estimation :
120 - 150
Quatre assiettes en porcelaine de la Compagnie... - Lot 33 - Daguerre
Quatre assiettes en porcelaine de la Compagnie des Indes
Chine, XVIIIe siècle
Polylobées, le centre et la bordure décorés d'arrangements floraux en violet entourés de rinceaux or ;
fêles et éclats.
D. 22,5 cm