Deux sorbets et paire de coupelles en porcelaine... - Lot 34 - Daguerre

Lot 34
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 190EUR
Deux sorbets et paire de coupelles en porcelaine bleu blanc Chine, époque Kangxi (1662-1722) À décor de fleurs et feuillages ; éclats et petits sauts d'émail. H. 7 et 7,2 cm D. 13,7 et 14 cm