Lot n° 38
Estimation :
400 - 600
Deux boîtes à thé en porcelaine bleu blanc
Chine,... - Lot 38 - Daguerre
Chine, XVIIIe siècle
De section rectangulaire à pans coupés, à décor de fleurs diverses, couvercles en métal argenté postérieurs ; sauts d'émail et égrenures.
H. 11,5 et 12 cm