Deux boîtes à thé en porcelaine bleu blanc Chine,... - Lot 38 - Daguerre

Lot 38
Estimation :
400 - 600 EUR
Deux boîtes à thé en porcelaine bleu blanc Chine, XVIIIe siècle De section rectangulaire à pans coupés, à décor de fleurs diverses, couvercles en métal argenté postérieurs ; sauts d'émail et égrenures. H. 11,5 et 12 cm