Lot n° 39
Estimation :
100 - 150
: 450EUR
Boîte couverte en porcelaine Imari chinois
Chine,... - Lot 39 - Daguerre
Chine, XVIIIe siècle
De forme octogonale, à décor de fleurs et motifs géométriques, l'intérieur divisé en quatre compartiments ; petits éclats à la bordure.
L. 10,5 cm