Quatre coupelles en porcelaine Imari chinois Chine,... - Lot 40 - Daguerre

Lot 40
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 230EUR
Quatre coupelles en porcelaine Imari chinois Chine, XVIIIe siècle De formes diverses, à décor de coqs et poussins dans un jardin, chrysanthèmes et fleurs ; une coupe fêlée, égrenures et sauts d'émail . L. de 14 à 21 cm