Lot n° 41
Estimation :
60 - 80
: 130EUR
Deux assiettes en porcelaine Imari chinois
Chine,... - Lot 41 - Daguerre
Chine, XVIIIe siècle
L'une des assiettes à décor de pivoines, chrysanthèmes et bambous, l'aile ornée de fleurs et feuillages,
l'autre assiette, de fruits et rinceaux feuillagés ; éclats.
D. 22,8 et 21,8 cm