Pot en porcelaine bleu blanc Chine, XIXe... - Lot 46 - Daguerre

Lot 46
Estimation :
150 - 200 EUR
Pot en porcelaine bleu blanc Chine, XIXe siècle À décor d'objets mobiliers dans deux cartouches lobés sur fond de prunus ; égrenure à la bordure et couvercle manquant. H. 21 cm