Lot n° 46
Estimation :
150 - 200
Pot en porcelaine bleu blanc
Chine, XIXe... - Lot 46 - Daguerre
Pot en porcelaine bleu blanc
Chine, XIXe siècle
À décor d'objets mobiliers dans deux cartouches lobés sur fond de prunus ; égrenure à la bordure
et couvercle manquant.
H. 21 cm