[ALMANACH / GUYENNE]. Almanach historique... - Lot 7 - Daguerre

Lot 7
Estimation :
100 - 120 EUR
[ALMANACH / GUYENNE]. Almanach historique de la Province de Guienne, pour l'Année Bissextile 1772. À Bordeaux, Chez les Frères Labottiere, Imprim. Lib., s. d. [1772]. In-18, maroquin rouge, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, armoiries au centre, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). BEL EXEMPLAIRE AUX ARMES ROYALES. Saffroy, Bibliographie des almanachs, 405.
Mes ordres d'achat