[ALMANACH ROYAL]. Almanach royal, année M.... - Lot 10 - Daguerre

Lot 10
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 370EUR
[ALMANACH ROYAL]. Almanach royal, année M. DCC. LXXVIII. A Paris, Par Le Breton, s. d. [1778]. In-8°, maroquin rouge, large plaque dorée ornant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné de fleurs de lys, tranches dorées (reliure de l'époque). Deux coins émoussés et quelques rousseurs, mais TRÈS BEL EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ORNÉ D'UNE PLAQUE DE DUBUISSON & AUX ARMES de Charles Pierre SAVALETTE de MAGNANVILLE (1713-1788), trésorier général de l'Extraordinaire des Guerres (O. H. R., 2330).
Mes ordres d'achat