[BIBLE]. [Veteris &] Novi Testamanti figurae.... - Lot 21 - Daguerre

Lot 21.5
Estimation :
120 - 150 EUR
[BIBLE]. [Veteris &] Novi Testamanti figurae. [L'Ancien et le] Nouveau Testament mis en figures. S.l.n.d. [Paris, Mariette]. Petit in-4° oblong, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Deux titres et 156 planches avec légendes en latin et français. Les quatre premières planches reliées in-fine. Quelques accidents.
Mes ordres d'achat