BOILEAU-DESPRÉAUX (Nicolas). Opera. Traduction... - Lot 24 - Daguerre

Lot 24
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
BOILEAU-DESPRÉAUX (Nicolas). Opera. Traduction latine par Michel Godeau. Parisiis, Sumptibus Bartholomæi Alix, Bibliopolæ, 1737. In-12, veau blond, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). PREMIèRE éDITION DE CETTE TRADUCTION. Bandeaux, lettrines et culs-de-lampe. Coins émoussés ; petite mouillure en tête du premier plat et des feuillets.
Mes ordres d'achat