BRANTÔME (Pierre de Bourdeille, seigneur... - Lot 26 - Daguerre

Lot 26
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 500EUR
BRANTÔME (Pierre de Bourdeille, seigneur de). Mémoires [] contenans les Vies des hommes illustres & grands capitaines françois de son temps. A Leyde, Chez Jean Sambix le Jeune, 1666. 4 volumes in-16, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Marque à la Sphère sur les titres. Willems, 1369 ; Tchemerzine, III, 114.
Mes ordres d'achat