[ÉTAT de la FRANCE]. L'Etat de la France.... - Lot 44 - Daguerre

Lot 44
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 1 430EUR
[ÉTAT de la FRANCE]. L'Etat de la France. A Paris, Chez David Fils, & Chez Nyon Fils, 1749. 6 volumes in-12, veau blond, filet à froid encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Bois héraldiques dans le texte. Des bibliothèques Mr de Barberey et Bon E. de Schonen, avec ex-libris. Ex-libris manuscrit sur les titres. Saffroy, Almanachs, 137.
Mes ordres d'achat