Collier trois rangs de boules de corail en... - Lot 170 - Daguerre

Lot 170
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 63 700EUR
Collier trois rangs de boules de corail en chute entre deux motifs palmes triangulaires pavés lignes de diamants ronds autour d'un diamant carré. Le tour de cou composé de deux fils émaillés noirs terminés en enroulements. Monture en platine et système en or gris. Travail français des années 1920 (poinçon d'atelier illisible). Poids brut 90,2 g Corail 8/13 1/2 mm
Mes ordres d'achat