Table basse en bois laqué ocre et noir, Chine,... - Lot 183 - Daguerre

Lot 183
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 820EUR
Table basse en bois laqué ocre et noir, Chine, XIXe siècle De forme rectangulaire, reposant sur quatre pieds, le plateau à décor central de pivoines, rinceaux feuillagés et chauve-souris, la bordure ornée de médaillons de caractères shou et fleurs sur fond de motifs géométriques, les pieds agrémentés de dragons stylisés et rinceaux feuillagés. Petits manques de laque. H. 33 L. 96 P. 64 cm
Mes ordres d'achat