Deux coiffes d'enfant, fin du XVIIIe-début... - Lot 46 - Daguerre

Lot 46
Estimation :
80 - 130 EUR
Résultat : 50EUR
Deux coiffes d'enfant, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle, Petits bonnets emboitants, l'un en satin prune rebrodé en cannetille et paillettes ; le second composé de soieries diverses assemblées et raccordées par un galon et une dentelle aux fuseaux argent Usures
Mes ordres d'achat