Danièle AKMEN (1945) Un souriceau tout jeune... - Lot 217 - Daguerre

Lot 217
Estimation :
400 - 500 EUR
Danièle AKMEN (1945) Un souriceau tout jeune et qui n'avait rien vu... Huile sur toile. Signée en bas à droite. 400/500 D'après la fable de Jean de La Fontaine Le Cochet, le Chat et le Souriceau où sont croquées la fougue et l'inexpérience de la jeunesse qui ne rêve que de se lancer dans la vie, sans imaginer qu'elle puisse être source de mésaventures.
Mes ordres d'achat