GALLÉ Émile (1846-1904). Vase ovoïde sur... - Lot 242 - Daguerre

Lot 242
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 020EUR
GALLÉ Émile (1846-1904). Vase ovoïde sur petit talon. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre fume transparent à surface givrée. Décor de capucines gravé à l'acide, émaillé à chaud à rehauts d'or. Signé. éclats sur tout le pourtour du talon. H. 14 cm
Mes ordres d'achat