Demeter CHIPARUS (1886-1947) The Squall Chryséléphantine,... - Lot 245 - Daguerre

Lot 245
Estimation :
9000 - 10000 EUR
Demeter CHIPARUS (1886-1947) The Squall Chryséléphantine, épreuve en bronze à patine brune et mordorée, fonte d'édition ancienne sans marque ni cachet de fondeur. Visage en ivoire, socle en onyx. Signée et numérotée à l'encre 4715. H. totale 32 cm Bibliographie : Alberto Shayo, Chiparus, Abbeville Press Publishers, New York, 1999, référencée sous le n° 3, rep. p. 71.
Mes ordres d'achat