D'après Pablo PICASSO (1881-1973) Assiette... - Lot 246 - Daguerre

Lot 246
Estimation :
3000 - 3500 EUR
D'après Pablo PICASSO (1881-1973) Assiette visage noir, 1948 Terre de faïence blanche, décor aux engobes, gravé au couteau sous couverte rouge, vert, blanc, fond noir brillant. Au dos porte les empreintes Madoura plein feu ; d'après Picasso. Tirage à 100 exemplaires. Petit éclat en dessous, petite restauration. D. 24 cm
Mes ordres d'achat