Statuette de Luohan en stéatite Chine, XIXe... - Lot 16 - Daguerre

Lot 16
Estimation :
600 - 800 EUR
Statuette de Luohan en stéatite Chine, XIXe siècle Représenté assis, endormi, la tête appuyée sur son bras reposant sur un livre posé sur un rocher, le genou gauche relevé, vêtu d'une robe ornée de motifs de nuages incisés et rehaussés d'or ; usures. H. 4,5 cm
Mes ordres d'achat