Rouleau de damas de soie jaune tissée Chine,... - Lot 18 - Daguerre

Lot 18
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 5 200EUR
Rouleau de damas de soie jaune tissée Chine, époque Guangxu (1875-1908) À décor de médaillons de deux dragons à cinq griffes à la poursuite de la perle sacrée. l. 0,77 L. 16 m Un exemplaire identique est conservé au V&A, Londres. Avec la collaboration de M. Raphaël Maraval-Hutin, expert.
Mes ordres d'achat