Partie de ménagère, poinçon Minerve, orfèvre... - Lot 77 - Daguerre

Lot 77
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 040EUR
Partie de ménagère, poinçon Minerve, orfèvre Eugène Queillé, poinçon 1847-1895 Comprenant dix-sept couverts et une cuiller, la spatule violonnée gravée d'armoiries d'alliance sous couronne comtale. Poids 2039 g Eugène Queillé enregistre son poinçon en 1847 et s'installe à Paris au 8 petite rue Saint-Roch-Poissonnière
Mes ordres d'achat