Iznik, début du XVIIe siècle Plat rond en... - Lot 63 - Daguerre

Lot 63
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 5 200EUR
Iznik, début du XVIIe siècle Plat rond en céramique siliceuse à glaçure plombifère à décor rouge, vert et bleu d'une rosace au centre cernée de fleurs et de tulipes et fleurs stylisées. Deux petites fêlures sur le bord et deux trous de suspension dans le talon. D. 30 cm
Mes ordres d'achat