Iznik, XVIIe siècle Plat rond en céramique... - Lot 64 - Daguerre

Lot 64
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 040EUR
Iznik, XVIIe siècle Plat rond en céramique siliceuse à glaçure plombifère à décor polychrome d'une rosace au centre cernée de quatre mandorles et fleurettes, rochers stylisés sur le bord. Un trou de suspension dans le talon et un éclat. D. 26 cm
Mes ordres d'achat