Venise, XVIe siècle Plat rond en majolique... - Lot 65 - Daguerre

Lot 65
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 7 540EUR
Venise, XVIe siècle Plat rond en majolique à décor polychrome de l'Enlèvement d'Europe dans un paysage maritime. Au revers la légende giono rapse eropa. D. 25 cm Provenance : ancienne collection Charles Damiron à Lyon.
Mes ordres d'achat